Netzwerk

Inspirationsquellen und WegbegleiterInnen die ich aus eigener Erfahrung wärmstens Empfehlen kann:

Christian Meyer (Aufwachen, spiritueller Lehrer, Enneagramm, Aufstellungsarbeit, Psychotherapeut) www.zeitundraum.org/

Gopal Norbert Klein (Heilpraktiker für Psychotherapie, Traumaheilung) https://www.traumaheilung.net/

Manuel Harand (Persönlichkeits- und Bewusstseinsentwicklung, Integraler Coach – Innere Form, Lebens- und Sozialberater, Astrologie & Tarot, Tantra) http://www.salamanderblut.at/

Romana Tripolt (Leiterin der Akademie für Traumatherapie, Psychologin, Psychotherapeutin, Psychodrama, EMDR, Brainspotting, 5Rhythms Teacher, Entwicklerin von IBT – integrative bewegte Traumatherapie und Tanz aus dem Trauma) https://www.traumatherapie.at/https://www.soulrhythms.at/

Petra Honies (Mental- und Bewusstseinstrainerin, Spirituelle Beraterin) http://energiefeldcoach.at/

Helmut Laber (Transformationstherapeut, Reinkarnationstherapeut, Aufstellungsarbeit, Seelenmentoring) http://www.praxis-laber.de/

Walter Hommelsheim und Christina Grahn (Transformationstherapeuten, Coachingausbildner, Partnerschaftsexperten) www.herz-kopf.com

Eileen Degen (Transformationstherapeutin, Reconnective Healing Practitioner, Coaching, SoulMission/Visionsarbeit, Tierkommunikation) http://www.eileen-degen.com/

Robert Betz (Begründer und Ausbildungsleiter der Transformationstherapie) http://robert-betz.com/

Michaela Hack (Pharmazeutin, Transformationstherapeutin, Coach) www.innererdialog.at

Franz Ruppert (Professor für Psychologie, Psychotherapeut, Psychotraumatologie, Entwicklung einer innovativen Methode der Traumatherapie der Identitätsaufstellung/Anliegensatzaufstellung) https://www.franz-ruppert.de/index.php/de/

Sabine Griesebner (Trauma Release Techniken, Aufstellungsarbeit, Gesundheitspsychologin)
www.loesungswege.at/

Lisa Zehner (Lebens- und Sozialberaterin, Mal- und Gestaltungstherapeutin, Traumasensibiliseirung für Multiplikatoren und Malerin) http://www.bilder-schaffen.at/, http://www.kugelmensch.at/

Alexandra Gur (Psychotherapeutin mit Schwerpunkt Logotherapie und junge Menschen) www.am-leben-wachsen.at/

Ingeborg Lösch (NLplay, Unternehmens- und Beziehungscoaching, Lebenstraumconsulting) www.gesundheitscoaching.at

Claudia Widlhofer (Grinbergtherapeutin) https://widlhofer.jimdo.com/

Sabine Wutschek (Training in Präsenz und Körperkommunikation, The Work, Access Bars®, Performancekunst) http://www.relax-appeal.eu/

Nicola Metznik (Leiterin des Kinder-kompetenz-Zentrums, Lebens- und Sozialberaterin, Entspannungstrainerin, Elternberaterin, Musikerin und vieles mehr ) https://nikkiz.at

Margit Reichl (Leiterin der Kindergruppe Hundert-Morgen-Wald, Montessoriki, Pädagogin und ein kreatives Zauberwesen) http://www.hundert-morgen-wald.at/

Gerald Hüther (Neurobiologe, Pädagoge, Gründer der Akademie für Potentialentfaltung) http://www.gerald-huether.de/

Die Heldenreise https://irgendwie-anders.de/startseite.html

Christina Hoffmann (Heldenreiseleiterin, psychodynamische Körpertherapeutin, Heilpraktikerin Psychotherapie) http://www.soul-event.de/

Christian Brüser (Heldenreiseleiter, Journalist, Tibetologie und Buddhismuskunde, Biografiarbeit, Gestalttherapeut i.A.) https://irgendwie-anders.de/seminare/alle-seminarleiter/christian-bruser.htmlhttps://www.biografiearbeit.org/%C3%BCber-uns/christian-br%C3%BCser/

Sascha und Romana Delberg (Leiter der Yogawerkstatt und meine Yogalehrerausbildner) www.yogawerkstatt.at

Gino Unterhofer (Yogalehrer) www.astanga-yoga.eu/

Romana Lukow (Coach, Supervision, Burnou prävention,  Pädagogin, Yogalehrerin) https://www.romanalukow.com/

Byron Katie (The Work) http://thework.com/sites/thework/deutsch/

Chuck und Lancy Spezzano (Psychology of Vision, Spirituelle Lehrer) www.pov-int.eu/

Pin It

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.